Kontaktpersonen

Service für Weiterbildung

Emanuela Cirella (First Level Support / Back Office)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 00.10
Telefon: +49.6151.533-68841
E-Mail: emanuela.cirella@h-da.de

Thomas Gellner (Objekt- & Infrastrukturbetreuung)
Dienstag - Donnerstag, 14.00 bis 18.00 Uhr

Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 05.03
Telefon: +49.6151.533-60156
E-Mail: thomas.gellner@h-da.de

Sandra Nemec (Finanzen)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 00.08
Telefon: +49.6151.533-68068
E-Mail: sandra.nemec@h-da.de

Projekt "Studieren im Odenwald"
Internationale Betriebswirtschaftslehre - B.Sc.

Theresa Edelmann (Referentin Programmentwicklung)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D20, 00.14
Telefon: +49.6151.533-602421
E-Mail: theresa.edelmann@h-da.de

Ricarda Groß (Account-Management)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D20, 00.14
Telefon: +49.6151.533-60242
E-Mail: ricarda.gross@h-da.de

Ayse Akbulut (Administration)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 01.07
Telefon: +49.6151.533-60243
E-Mail: ayse.akbulut@h-da.de

Duales Studienzentrum

h-da.de/dual

Sprechzeiten nach Vereinbarung
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 01.07

Nicole Wolf
(Leitung Duales Studienzentrum und stv. Abteilungsleitung)

Telefon: +49.6151.533-67736  
E-Mail: nicole.wolf@h-da.de

Simon Philipp (Referent)
Telefon: +49.6151.533-60016  
E-Mail: simon.philipp@h-da.de

Sophia Pristaff (Administration)
Telefon: +49.6151.533-60015  
E-Mail: sophia.pristaff@h-da.de

Weiterbildungsstudiengänge im Fachbereich Wirtschaft

Christina Hassler (Administration IBWL Bachelor)
vormittags von 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 00.11
Telefon: +49.6151.533-67919
E-Mail: christina.hassler@h-da.de

Natascha Breunig (Administration IBWL Master, MBA)
Mo - Do von 7:00 Uhr bis 16:00 Uhr, Fr von 7:00 Uhr bis 13:00 Uhr
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 00.10
Telefon: +49.6151.533-60074
E-Mail: natascha.breunig@h-da.de

Sabrina Mayer (Administration IBWL Master, MBA)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 00.09
Telefon: +49.6151.533-68398
E-Mail: sabrina.mayer@h-da.de

Philipp Klein (Programm-Management)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 00.09
Telefon: +49.6151.533-67799
E-Mail: philipp.klein@h-da.de

Juliane Weis (Account-Management)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 00.09
Telefon: +49.6151.533-60277
E-Mail: juliane.weis@h-da.de

Thomas Arnold (Entwicklung und Programm Management, QuiS Zertifikate und Zusatzangebote)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 00.14
Telefon: +49.6151.533-60206
E-Mail: thomas.arnold@h-da.de

Leitung

Dr. Mario Seger (Abteilungsleitung)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 00.12
Telefon: +49.6151.533-68420
E-Mail: mario.seger@h-da.de

Zentrale Kontaktmöglichkeit der Abteilung Weiterbildung und Duales Studienzentrum

Telefon: +49.6151.533-68420
E-Mail: weiterbildung@h-da.de oder dual@h-da.de

Telefonische Erreichbarkeit

montags bis donnerstags
09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
13:00 Uhr bis 16:00 Uhr

freitags
09:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Sie erreichen uns nicht?

Urlaubszeit, Sitzungstermine, Beratungsgespräche - wir sind auch während unserer Öffnungszeiten hin und wieder nicht direkt zu erreichen. Bitte hinterlassen Sie eine Nachricht auf unserem Anrufbeantworter, wir rufen Sie umgehend zurück.

Danke für Ihr Verständnis.