Kontaktpersonen

Service für Weiterbildung

Emanuela Cirella (First Level Support / Back Office)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.10
Telefon: +49.6151.16-38841
E-Mail: emanuela.cirella@h-da.de

Thomas Gellner (Objekt- & Infrastrukturbetreuung)
Dienstag - Donnerstag, 14.00 bis 18.00 Uhr

Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 5.03
Telefon: +49.6151.16-30156
E-Mail: thomas.gellner@h-da.de

Sandra Nemec (Finanzen)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.08
Telefon: +49.6151.16-38068
E-Mail: sandra.nemec@h-da.de

Projekt "Studieren im Odenwald"
Internationale Betriebswirtschaftslehre - B.Sc.

Theresa Edelmann (Referentin Programmentwicklung)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 1.07
Telefon: +49.6151.16-302421
E-Mail: theresa.edelmann@h-da.de

Ricarda Groß (Account-Management)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 1.07
Telefon: +49.6151.16-30242
E-Mail: ricarda.gross@h-da.de

Natascha Breunig (Administration)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 1.07
Telefon: +49.6151.16-30243
E-Mail: natascha.breunig@h-da.de

Duales Studienzentrum

h-da.de/dual

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Nicole Wolf
(Leitung Duales Studienzentrum und stv. Abteilungsleitung)

Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 1.07
Telefon: +49.6151.16-37736  
E-Mail: nicole.wolf@h-da.de

Simon Philipp (Referent)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 1.07
Telefon: +49.6151.16-30016  
E-Mail: simon.philipp@h-da.de

Sophia Pristaff (Administration)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 1.07
Telefon: +49.6151.16-30015  
E-Mail: sophia.pristaff@h-da.de

Weiterbildungsstudiengänge im Fachbereich Wirtschaft

Elena Böhm (Administration Masterstudium)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.10
Telefon: +49.6151.16-30074
E-Mail: elena.boehm@h-da.de

Christina Hassler (Administration Bachelorstudium)
vormittags von 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.11
Telefon: +49.6151.16-37919
E-Mail: christina.hassler@h-da.de

Anna Herbst (Programm-Management)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.10
Telefon: +49.6151.16-38398
E-Mail: anna.herbst@h-da.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung, gerne auch außerhalb der üblichen Bürozeiten.

Philipp Klein (Account-Management)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.10
Telefon: +49.6151.16-37799
E-Mail: philipp.klein@h-da.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung, gerne auch außerhalb der üblichen Bürozeiten.

Weitere Informationen

Leitung

Dr. Mario Seger (Abteilungsleitung)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.12
Telefon: +49.6151.16-38420
E-Mail: mario.seger@h-da.de

Persönliche Beratung

Auch außerhalb unserer Bürozeiten ist eine Terminvereinbarung für ein Beratungsgespräch möglich! 

Bitte rufen Sie uns an: 06151 16-38420

Zentrale Kontaktmöglichkeit der Abteilung Weiterbildung und Duales Studienzentrum

Telefon: +49.6151.16-38420
E-Mail: weiterbildung@h-da.de oder dual@h-da.de

Telefonische Erreichbarkeit

montags bis donnerstags
09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
13:00 Uhr bis 16:00 Uhr

freitags
09:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Sie erreichen uns nicht?

Urlaubszeit, Sitzungstermine, Beratungsgespräche - wir sind auch während unserer Öffnungszeiten hin und wieder nicht direkt zu erreichen. Bitte hinterlassen Sie eine Nachricht auf unserem Anrufbeantworter, wir rufen Sie umgehend zurück.

Danke für Ihr Verständnis.