Alumni-Beauftragte

Alumni-Beauftragte im Fachbereich Architektur

Ingo Haerlin

Portrait: Haerlin, Ingo

Alumni-Beauftragte im Fachbereich Bau- und Umweltingenieurwesen

Prof. Dr. Christoph Fritz

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt

+49.6151.16-38158
christoph.fritz@h-da.de

Alumni-Beauftragte im Fachbereich Chemie- und Biotechnologie

Silvia Pulz

Kommunikation
Stephanstraße 7
64295 Darmstadt

+49.6151.16-38628
silvia.pulz@h-da.de

Portrait: Pulz, Silvia

Alumni-Beauftragte im Fachbereich Elektrotechnik und Informationstechnik

Heike Mihr

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt

+49 6151 16-37927
heike.mihr@h-da.de

Gabriele Sielhorst

Kommunikation
Birkenweg 8
64295 Darmstadt

+49.6151.16-38302
gabriele.sielhorst@h-da.de

Alumni-Beauftragte im Fachbereich Gesellschaftswissenschaften

Bärbel Baker-Hanel

Sprechstunde
Sprechstunde Donnerstag, 11.00 - 12.00 Uhr

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt

+49.6151.16-38621
baerbel.baker-hanel@h-da.de

Ina Herbig

Sprechstunde
Nach Vereinbarung.

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt

+49.6151.16-30165
ina.herbig@h-da.de

Portrait: Herbig, Ina

Prof. Dr. Felix Hermonies

Sprechstunde
Sprechstunde nach Vereinbarung.

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt

+49.6151.16-38738
felix.hermonies@h-da.de

Annette Truöl

Sprechstunde
Nach Vereinbarung

Kommunikation
Haardtring 100
64295 Darmstadt

+49.6151.16-30168
annette.truoel@h-da.de

Portrait: Truöl, Annette

Alumni-Beauftragte im Fachbereich Gestaltung

Francoise Fehr

Sprechstunde
Montag bis Donnerstag 8.00 - 13.00 Uhr

Kommunikation
Olbrichweg 10
64287 Darmstadt

+49.6151.16-38340
francoise.fehr@h-da.de

Dr. Andrea Schmalz

Kommunikation
Olbrichweg 10
64287 Darmstadt

+49.6151.16-38330
andrea.schmalz@h-da.de

Portrait: Schmalz, Andrea, Dr.

Alumni-Beauftragte im Fachbereich Informatik

Prof. Dr. Jens-Peter Akelbein

Sprechstunde
nach Vereinbarung

Kommunikation
Schöfferstraße 8b
64295 Darmstadt

+49.6151.16-38481
jens-peter.akelbein@h-da.de

Alumni-Beauftragte im Fachbereich Maschinenbau und Kunststofftechnik

Keine Einträge.

Alumni-Beauftragte im Fachbereich Mathematik und Naturwissenschaften

Prof. Dr. Ralph Neubecker

Sprechstunde
Bitte fragen Sie individuelle Sprechstunden per Email an.

Kommunikation
Schöfferstraße 3
64295 Darmstadt

+49.6151.16-37737
ralph.neubecker@h-da.de

Portrait: Neubecker, Ralph, Prof. Dr.

Prof. Dr. Andreas Thümmel

Sprechstunde
Sprechstundentermine bitte per Email anfragen.

Kommunikation
Schöfferstraße 3
64295 Darmstadt

+49.6151.16-37951
andreas.thuemmel@h-da.de

Alumni-Beauftragte im Fachbereich Media

Prof. Carla Heinzel

Sprechstunde
Termine bitte vorab per Email oder (falls verfügbar) in entsprechendem Moodle-Kurs vereinbaren

Kommunikation
Max-Planck-Straße 2
64807 Dieburg

+49.6151.16-39227
carla.heinzel@h-da.de

Alumni-Beauftragte im Fachbereich Soziale Arbeit

Prof. Dr. Anne Lenze

Sprechstunde
Nach vorheriger Vereinbarung per Email.

Kommunikation
Adelungstraße 53
64287 Darmstadt

+49.6151.16-38965
anne.lenze@h-da.de

Portrait: Lenze, Anne, Prof. Dr.

Alumni-Beauftragte im Fachbereich Wirtschaft

Prof. Dr. Christopher Almeling

Sprechstunde
Nach Vereinbarung. Bitte per E-Mail Kontakt aufnehmen.

Kommunikation
Max-Planck-Straße 2
64807 Dieburg

+49.6151.16-39328
christopher.almeling@h-da.de

Prof. Dr. Benjamin Engelstätter

Sprechstunde
Nach Vereinbarung.

Kommunikation
Max-Planck-Straße 2
64807 Dieburg

+49.6151.16-39334
benjamin.engelstaetter@h-da.de

Portrait: Engelstätter, Benjamin, Prof. Dr.

Edina Hodzic

Kommunikation
Max-Planck-Straße 2
64807 Dieburg

+49.6151.16-39457
edina.hodzic@h-da.de

Portrait: Hodzic, Edina

Prof. Dr. Kerstin Hooß

Sprechstunde
nach Vereinbarung

Kommunikation
Holzhofallee 38
64295 Darmstadt

+49.6151.16-38395
kerstin.hooss@h-da.de

Portrait: Hooß, Kerstin, Prof. Dr.

Jessica Alexandrovha Munoz Montes

Kommunikation
Holzhofallee 38
64295 Darmstadt

+49.6151.16-30235
jessica.munoz-montes@h-da.de

Portrait: Munoz Montes, Jessica Alexandrovha

Prof. Dr. Ralf Schellhase

Sprechstunde
nach Vereinbarung

Kommunikation
Holzhofallee 38
64295 Darmstadt

+49.6151.16-38396
ralf.schellhase@h-da.de

Portrait: Schellhase, Ralf, Prof. Dr.

Alumni-Beauftragte an zentralen Einrichtungen der h_da

Dr. Janina Fengel

Sprechstunde
ohne Voranmeldung montags bis mittwochs von 9.00 bis 10.00 Uhr per Chat oder telefonisch

Kommunikation
Max-Planck-Straße 2
64807 Dieburg

+49.6151.16-39458
janina.fengel@h-da.de

Philipp Klein

Kommunikation
Schöfferstraße 10
64295 Darmstadt

+49.6151.16-37799
philipp.klein@h-da.de

Kontakt

ZENTRALES ALUMNI-MANAGEMENT

Leitung
Anna Herbst
+49.6151.16-30279
alumni@h-da.de

Öffentlichkeitsarbeit
Daniel Timme
+49.6151.16-30133
alumni@h-da.de