Kopfbild: Presse und Publikationen

Kommunikation

Als Medienvertreter interessieren Sie sich für die Pressemitteilungen der Hochschule Darmstadt, haben eine konkrete Frage oder suchen einen Experten für Ihre Recherche? Haben Sie Interesse, in unseren Presseverteiler aufgenommen zu werden? Das Presseteam an der Hochschule Darmstadt hilft Ihnen gern weiter.

Besucheranschrift

Schöfferstraße 10
64295 Darmstadt

Postanschrift

Haardtring 100
64295 Darmstadt

Pressesprecher

Simon Colin

Kommunikation
Büro: D19, 0.02

+49.6151.16-38036
simon.colin@h-da.de

Leitung

Martin Wünderlich-Dubsky

Kommunikation
Büro: D19, 0.01

+49.6151.16-38084
martin.wuenderlich@h-da.de

Wissenschaftsredaktion

Nico Damm

Kommunikation
Büro: D19, 0.05

+49.6151.16-37783
nico.damm@h-da.de

Christina Janssen

Kommunikation
Büro: D19, 00.02

+49.6151.16-30112
christina.janssen@h-da.de

Redaktion campus_d

Koordination CD-Konformität und CD-Weiterentwicklung (Schwerpunkt Print)
Michaela Kawall

Kommunikation
Büro: D19, 00.07

+49.6151.16-38503
michaela.kawall@h-da.de

Online-Redaktion

Koordination CD-Konformität und CD-Weiterentwicklung (Schwerpunkt Web)
Michael Caspar

Kommunikation
Büro: D19, 0.05

+49.6151.16-38853
michael.caspar@h-da.de

Marketing

Ann-Katrin Freit

Kommunikation
Büro: D19, 00.05

+49.6151.16-38098
ann-katrin.freit@h-da.de

Veranstaltungen

Silke Bertaloth

Kommunikation
Büro: D19, 00.03

+49.6151.16-38483
silke.bertaloth@h-da.de

Tagungsbüro

Christian Jung

Kommunikation
Büro: D19, 00.03

+49.6151.16-38059
christian.jung@h-da.de