Kontakte des Servicezentrum Forschung und Transfer

Herr Prof. Dr. Thomas Döring

Sprechstunde:
Donnerstag - 12:00-13:00h

Telefon: +49.6151.16-38743
Fax: +49.6151.16-38925
Büro: A12, 303
thomas.doering@h-da.de

Frau Katharina Emig

Telefon: +49.6151.16-30111
Büro: D22, 0.12
katharina.emig@h-da.de

Frau Dr. Ute Jochem

Sprechstunde:
täglich ab 8.00 Uhr

Telefon: +49.6151.16-38081
Fax: +49.6151.16-37705
Büro: D22, 0.13
ute.jochem@h-da.de

Herr Lukas Kaupp

Frau Dr. Silke Kleihauer

Telefon: +49.6151.16-38896
Fax: +49.6151.16-38470
Mobil: +4.163.8662471
Büro: D22, 00.51
silke.kleihauer@h-da.de

Herr Jürgen Linneweber

Sprechstunde:
Ab 8.00 Uhr

Telefon: +49.6151.16-38015
Fax: +49.6151.16-38988
Mobil: +49.173.6584381
Büro: D22, 0.13
juergen.linneweber@h-da.de

Frau Elisabeth Olf

Telefon: +49.6151.16-37739
Büro: D22,
elisabeth.a.olf@h-da.de

Frau Katarzyna Rycombel-Würker

Telefon: +49.6151.16-30036
Fax: +49.6151.16-37705
Büro: D22, 0.12
katarzyna.rycombel-wuerker@h-da.de

Herr Dr. Julian Schenten

Herr Philipp Seeger

Telefon: +49.6151.16-30177
Büro: D22, 0.05
philipp.a.seeger@h-da.de

Frau Rita Vas-Deuschel

Sprechstunde:
Montags und dienstags von 09:00 - 13:00 Uhr in Darmstadt im Haus der Forschung in Gebäude D22 Raum 0.04. Mittwochs bis freitags von 09:00 - 13:30 Uhr in Dieburg in Gebäude F01 Raum 202.

Telefon: +49.6151.16-30182
Büro: D22, 0.04
rita.vas-deuschel@h-da.de